Hauptinhalt

Benachrichtigungstext

"Cookie-Hinweis"

Um die Website optimal gestalten und verbessern zu können, verwendet www.sigmundsherberg.gv.at Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden.
icon notizFür mehr Infos hier klicken.

 

Ausschuss 1: Kultur, Sport, Bad und Fremdenverkehr
Vorsitzender: (ÖVP) Mag. Christian Miniböck
Stellvertreterin: (BLS)  Martina Salzer
Mitglied: (ÖVP) Pamela Allinger
Mitglied: (ÖVP) Werner Zimmermann
Mitglied: (ÖVP) Erich Dundler
Mitglied: (SPÖ) Gerhard Treiber
    
Ausschuss 2: Bebauungspläne, Ortsbildpflege, Grünraumgestaltung, Denkmäler u. Spielplätze
Vorsitzender: (BLS) Gerhard Engel
Stellvertreter: (ÖVP) Bruno Forster
Mitglied: (ÖVP) Karl Köck
Mitglied: (ÖVP) Burkhard Schmied
Mitglied: (ÖVP) Werner Zimmermann
Mitglied: (SPÖ) Dipl.-HTL-Ing. Gerhard Zauner

Ausschuss 3: Kanäle, Bäche, Straßen, Bauwesen und Flächenwidmungsplan
Vorsitzender: (ÖVP) Johannes Hofer
Stellvertreter: (ÖVP) Eva Nendwich
Mitglied: (ÖVP) Franz Deckenbach
Mitglied: (ÖVP) Burkhard Schmied
Mitglied: (BLS) Franz Radaschütz
Mitglied: (SPÖ) Dipl.-HTL-Ing. Gerhard Zauner

Ausschuss 4: Wasserleitungen, Müllabfuhr, Friedhöfe und Energie
Vorsitzender: (SPÖ) Gerhard Treiber
Stellvertreter: (ÖVP) Mag. Christian Miniböck
Mitglied: (ÖVP) Franz Deckenbach
Mitglied: (ÖVP) Burkhard Schmied
Mitglied: (ÖVP) Werner Zimmermann
Mitglied: (BLS) Franz Radaschütz

Ausschuss 5: Wege, Wald, Grundbesitz, Kommassierungen, Be- u. Entwässerung, Brückenwaagen und Vatertierhaltung
Vorsitzender: (ÖVP) Bruno Forster
Stellvertreter: (SPÖ) Franz Schüssler
Mitglied: (ÖVP) Erich Dundler
Mitglied: (ÖVP) Burkhard Schmied
Mitglied: (ÖVP) Werner Zimmermann
Mitglied: (BLS) Peter Hasenberger

Ausschuss 6: Schule, Kindergärten, Familie, Gesundheit, Soziales und Generationen
Vorsitzende: (ÖVP) Eva Nendwich
Stellvertreter: (ÖVP) Johannes Hofer
Mitglied: (ÖVP) Karl Köck
Mitglied: (ÖVP) Pamela Allinger
Mitglied: (BLS) Martina Salzer
Mitglied: (SPÖ) Franz Schüssler

Ausschuss 7: Prüfungsausschuss
Vorsitzender: (SPÖ) Karl Allinger
Stellvertreter: (ÖVP) Franz Deckenbach
Mitglied: (ÖVP) Werner Zimmermann
Mitglied: (ÖVP) Erich Dundler
Mitglied: (BLS) Franz Radaschütz

 

Zivilschutzbeauftragter

Franz Schüssler

 

Umweltgemeinderat

Burkhard Schmied

 

Sicherheitsmanager

Johannes Hofer

 

Feuerbrandbeauftragter

Bruno Forster

 

Jugendgemeinderat

Karl Köck jun.

 

Bildungsbeauftragter

Mag. Christian Miniböck